Crealo con BLACK

WD Black TM

Hard disk
ad alte prestazioni



A ogni disco il suo utilizzo.

WD Blue SSD

Potenzia il tuo sistema con le affidabili SSD di WD ®.

Ottimizzate per il multi-tasking con l'elaborazione ad
alte prestazioni, le nuove SSD WD Blue offrono
prestazioni superiori e affidabilità all'avanguardia.
Con numerosi test di compatibilità e fattori di forma
che la rendono adatta alla maggior parte dei
computer, una SSD WD Blue ti consente di aggiornare
con sicurezza il tuo storage.

Contattaci per saperne di più >

I NOSTRI PUNTI VENDITA


VIGNOLA

ASUS/OPEN GAMES

MISTER WEB
Via Ca' De Barozzi, 6
41058 Vignola (MO)
Tel. 059.760471
OG. 059.770197
Fax 059.5960232
vignola@misterweb.it

MODENA

ASUS/OPEN GAMES

MISTER WEB
Via Luigi Carlo Farini, 8-10
41121 Modena (MO)
Tel. 059.3091140
Fax 059.766334
modena@misterweb.it

FORMIGINE

ASUS/OPEN GAMES

MISTER WEB
Via Piave, 17/19
41043 Formigine (MO)
Tel. 059.3091140
OG. 059.5966667
Fax 059.5960232
formigine@misterweb.it

CASTELFRANCO E.

ASUS

MISTER WEB
Via dei Sarti, 2/4
41013 Castelfranco Emilia (MO)
Tel. 059.9535172
Fax 059.5960232
castelfranco@misterweb.it

MODENA

ASUS

MISTER WEB
Via Provinciale Ovest, 2
40053 Bazzano (Bo)
Tel. 051.830166
Fax 059.766334
bazzano@misterweb.it

FORMIGINE

ASUS/OPEN GAMES

MISTER WEB
Piazza VIII Agosto, 5/C
40126 Bologna (Bo)
Tel. 051.0546366
OG. 051.0546377
Fax 059.5960232
bologna@misterweb.it

CARPI

ASUS/OPEN GAMES

MISTER WEB
Via San Francesco, 5
41012 Carpi (Mo)
Tel. 059.596.2133
OG. 059.596.2144
Fax 059.5960232
carpi@misterweb.it