Geforce ® FTX 1070 Ti

10: Gaming perfected *

*10: La perfezione del gaming

Affronta senza alcun problema i giochi più impegnativi dal punto di vista grafico. Le schede grafiche GeForce GTX 1070 Ti e GeForce GTX 1070 offrono l'incredibile velocità e potenza di NVIDIA Pascal™, l'architettura GPU di gioco più avanzata mai creata. La piattaforma di gioco migliore del mondo. #GameReady.

NVIDIA PASCAL

L'ARCHITETTURA PER GPU DA GAMING PIÙ AVANZATA AL MONDO

Le schede grafiche GeForce GTX serie 10 si basano sull'architettura Pascal per fornire prestazioni fino a 3 volte superiori rispetto alle schede di precedente generazione. In più, offrono tecnologie di gioco innovative ed esperienze in realtà virtuale all'avanguardia.

Caratteristiche e vantaggi

GeForce Experience

Aggiornamento automatico dei driver. Impostazioni ottimizzate. Acquisizione e condivisione di video, screenshot e livestream. Premi in palio.

Driver Game Ready

Il driver perfetto per ogni gioco. Prestazioni di gioco senza pari all'avvio e oltre, per essere sempre pronti a giocare.

NVIDIA ShadowPlay

Registra e condividi i momenti più straordinari delle tue partite. Registra facilmente video di gameplay, cattura screenshot e condividi.

NVIDIA Ansel

Un modo rivoluzionario di acquisire schermate durante il gioco, visualizzarle a 360 gradi e modificarle con i filtri.

DirectX 12

Nuovi effetti visivi e tecniche di rendering per un gioco altamente realistico.

4K e HDR

Gioca con High Dynamic Range per il miglior realismo e un contrasto di colori eccezionale, più 4K per una fedeltà eccellente.


PUNTI VENDITA

VIGNOLA

ASUS/OPEN GAMES

MISTER WEB
Via Ca' De Barozzi, 6
41058 Vignola (MO)
Tel. 059.760471
OG. 059.770197
Fax 059.5960232
vignola@misterweb.it

MODENA

ASUS/OPEN GAMES

MISTER WEB
Via Luigi Carlo Farini, 8-10
41121 Modena (MO)
Tel. 059.3091140
Fax 059.766334
modena@misterweb.it

FORMIGINE

ASUS/OPEN GAMES

MISTER WEB
Via Piave, 17/19
41043 Formigine (MO)
Tel. 059.3091140
OG. 059.5966667
Fax 059.5960232
formigine@misterweb.it

CASTELFRANCO E.

ASUS

MISTER WEB
Via dei Sarti, 2/4
41013 Castelfranco Emilia (MO)
Tel. 059.9535172
Fax 059.5960232
castelfranco@misterweb.it

BAZZANO

ASUS

MISTER WEB
Via Provinciale Ovest, 2
40053 Bazzano (Bo)
Tel. 051.830166
Fax 059.766334
bazzano@misterweb.it

BOLOGNA

ASUS/OPEN GAMES

MISTER WEB
Piazza VIII Agosto, 5/C
40126 Bologna (Bo)
Tel. 051.0546366
OG. 051.0546377
Fax 059.5960232
bologna@misterweb.it

CARPI

ASUS/OPEN GAMES

MISTER WEB
Via San Francesco, 5
41012 Carpi (Mo)
Tel. 059.596.2133
OG. 059.596.2144
Fax 059.5960232
carpi@misterweb.it

CONTATTACI PER MAGGIORI INFORMAZIONI